Меню
15:24, 26 июня 2015

Госсовет Крыма утвердил список объектов имущества, подлежащих приватизации в 2015 году

 

Государственный совет Республики Крым сегодня в ходе внеочередного заседания сессии утвердил Прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в государственной собственности РК, на 2015 год. Об этом сообщили в пресс-службе минимущества РК со ссылкой на министра Александра Гордецкого.

По информации Гордецкого, в перечень включены 11 объектов недвижимости. Среди них 3 государственных унитарных предприятия в Ялте, которые планируется преобразовать в хозяйственные общества, 4 объекта незавершенного строительства в Симферополе и Евпатории, которые продадут на аукционе, 4 объекта недвижимого имущества в Симферополе, Ялте и Раздольненском районе, которые также выставят на открытые торги.

«Проект был подготовлен с целью пополнения доходной части бюджета Республики Крым средствами от отчуждения имущества, находящегося в государственной собственности Крыма. По итогам приватизации данных объектов в бюджет Крыма должно поступить не менее 40 млн рублей, как это предусмотрено бюджетом РК на 2105 год», – сообщил Гордецкий на сегодняшней сессии Госсовета.

Приватизация указанного имущества запланирована на 4 квартал 2015 года. Предлагаемый перечень может быть изменен и дополнен.

C краткой характеристикой приватизируемого имущества можно ознакомиться на странице минимущества на официальном портале правительства РК.

 

 

Загрузить ещё