Меню
16:22, 02 сентября 2015

Госсовет Крыма внес в план законотворческих работ приоритетные для республики проекты

 

Госсовет Крыма внес изменения в план законотворческих работ, включив приоритетные для республики проекты. Об этом на заседании президиума Госсовета РК сообщил спикер Владимир Константинов.

«По итогам предыдущего периода возникли вопросы, которые не урегулированы, — отметил он. — Для республики они имеют жизнеопределяющее значение и будут в приоритете».

По словам спикера, при переходе с января в законодательное поле Российской Федерации возникли проблемы в ряде отраслей: земельной, имущественной, строительной отрасли, регистрации и ведении бизнеса, сельском хозяйстве, банковском секторе.

«Многие процессы идут на ощупь, мы до конца не понимаем, какие могут возникнуть проблемы в той или иной сфере, — подчеркнул Константинов. — Сами по себе они не решаться, сами по себе не рассосутся».

Контакты с реальным сектором экономики, отметил спикер, говорят о том, что ситуация практически не меняется. Как инвестиционная площадка Крым очень привлекателен, но бюрократия и проблемы переходного периода тормозят развитие бизнеса.

«Многие проблемы являются сложными, а некоторые – непреодолимыми, — указал Константинов и подчеркнул, что необходимо упростить регистрационные процедуры, сократить время оформления разрешительной документации, минимизировать бюрократические издержки в земельных и имущественных отношениях.

«Создать условия для нормального ведения бизнеса, чтобы не кошмарили проверками бесконечными», — отметил спикер.
По его мнению, дерегуляция бизнеса привлечет в десятки раз больше инвесторов в Крым.

 

 

Загрузить ещё