Меню
10:23, 21 июня 2016

Государственное казённое учреждение заключало строительные контракты на миллионы, не имея денег

 

Не располагая необходимыми суммами бюджетных средств ГКУ «Капитальное строительство» нарушило требования Бюджетного кодекса РФ, заключив контракты на проведение работ в Севастополе. Об этом сообщают в пресс-службе севастопольской прокуратуры.

«Указанное учреждение в 2016 году заключило государственные контракты по строительству бассейна детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 на сумму 26,3 млн рублей, транспортной развязки ул. Хрусталёва – Камышовое шоссе на сумму 62 млн рублей и по выполнению проектно-изыскательских работ по реконструкции аэропорта Бельбек на сумму 168,7 млн рублей. Между тем, в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ, ГКУ «Капитальное строительство» заключило указанные контракты, не располагая необходимыми суммами бюджетных средств. В отношении начальника ГКУ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств), которое направлено для рассмотрения в Управление Федерального казначейства по г. Севастополю»,- отметили в ведомстве.

Напомним, в апреле этого года Следственный комитет Российской Федерации по городу Севастополю задерживал начальника учреждения «Капитальное строительство» по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, их превышении и служебном подлоге при заключении государственных контрактов.

 

 

Загрузить ещё