Меню
14:55, 02 июня 2015

Государственные санатории Крыма передадут эффективным собственникам

 

Крымские санаторно-курортные комплексы, переданные в государственную собственность, необходимо как можно скорее передать в управление эффективным менеджерам. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в ходе заседания Совета министров Республики Крым в Симферополе, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

По словам Сергея Аксёнова, в ближайшее время специальная комиссия решит судьбу эффективного использования каждого такого объекта. «Наша задача – как можно быстрее передать эффективным управленцам эти объекты. Мы теряем с точки зрения налогообложения, с точки зрения зарплаты сотрудников и так далее. В данном случае ещё придётся в конце года деньги выделять из бюджета на содержание данных объектов. Такого не будет, коллеги. В связи с этим, мы готовы те объекты, которые требуют вложений, отдать за 1 рубль на определённый срок в аренду с конкретными обязательствами: инвестировать конкретные суммы и создать определённое количество рабочих мест», – сказал Глава республики.

В связи с этим Сергей Аксёнов поручил министерству имущественных и земельных отношений Крыма совместно с профильным комитетом Госсовета РК проработать данный вопрос. «Есть имущество, которое не попало в список национализированного, но ранее принадлежало различным госорганизациям Украины. Оно брошено, и нет на него никаких документов. Нужно разработать соответствующую процедуру с тем, чтобы автоматически это имущество попадало в список имущества, принадлежащего республике», – пояснил глава Крыма.

Сергей Аксёнов также сообщил, что по этому поводу в ближайшее время состоится совещание, на котором будут приняты конкретные решения.

 

 

Загрузить ещё