Меню
17:42, 16 сентября 2015

Государственный жилищный фонд Крыма передадут муниципалитетам

 

Госсовет Крыма своим постановлением поручил передать государственный жилфонд в муниципальную собственность. Документ, принятый парламентом на первом заседании третьей сессии, объявляет инвентаризацию государственного жилого фонда.

Совету министров поручено не позднее 90 дней со дня вступления в силу принятого постановления осуществить инвентаризацию всего государственного жилищного фонда, расположенного на территории Республики Крым и передать его, с целью оптимизации процедуры приватизации, в муниципальную собственность соответствующих муниципальных образований.

Кроме того, в соответствии с принятыми изменениями, муниципальным образованиям предоставлены полномочия на осуществление приватизационных и деприватизационных мероприятий в отношении переданного имущества.

По мнению крымских парламентариев, в связи с передачей указанного жилого фонда в муниципальную собственность отсутствует необходимость поручения Совету министров Республики Крым в определении органа, уполномоченного от имени собственника жилых помещений осуществлять право на передачу жилых помещений в собственность граждан.

 

 

Загрузить ещё