Меню
18:19, 20 мая 2015

Государство обязано сделать все возможное для полноценной поддержки реабилитированных граждан — Константинов

 

Государство обязано предпринять все необходимые меры для полноценной поддержки реабилитированных граждан. Об этом журналистам по итогам рассмотрения в первом чтении законопроекта «О мерах социальной поддержки реабилитированных жертв политических репрессий» заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов, передает пресс-служба Госсовета РК.

«Безусловно, лица, пострадавшие от политических репрессий, нуждаются в дополнительной поддержке. В данном случае речь идет о такой же социальной помощи, какую мы оказываем ветеранам, инвалидам войны и другим незащищенным категориям. К сожалению, жертв репрессий с каждым годом становится все меньше, и государство обязано сделать все возможное, чтобы оказать этим людям должную поддержку», — убежден Константинов.

По его словам, ко второму чтению будут определены конкретные меры социальной поддержки и денежные средства на их финансирование.

«Скорее всего, это будут льготы по оплате коммунальных услуг, право на бесплатный проезд в общественном транспорте и некоторые другие. Думаю, что расходы на эти цели не слишком отразятся на республиканском бюджете, и мы примем этот законопроект во втором чтении», — подчеркнул Константинов.

 

 

Загрузить ещё