Меню
14:00, 19 февраля 2018

Грабитель в Ленинском районе позарился на контейнеры для пожертвований детям

 

В Ленинском районе правоохранителям поступили сразу несколько сообщений из местных магазинов о том, что неизвестный открыто завладел контейнерами для пожертвования, установленными в торговых точках. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на места происшествия и приступили к разбирательству по этим фактам. Со слов продавцов они установили, что в каждый из магазинов забегал молодой человек в капюшоне и похищал контейнеры для пожертвования денежных средств больным детям. В каждом таком случае на требования вернуть деньги он никак не реагировал и стремился покинуть торговый зал. В общей сложности злоумышленник похитил более двух тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска Ленинского района «по горячим следам» был установлен подозреваемый. Им оказался ранее попадавший в поле зрения правоохранителей 24-летний местный  житель. Мужчина сознался в четырёх фактах грабежей из магазинов и написал явки с повинной. Похищенные деньги он успел потратить на свои нужды.

Возбуждено четыре уголовных дела по статье «Грабёж» (ч.1 ст.161 УК РФ). Сейчас мужчине грозит наказание от обязательных работ до 480 часов либо лишение свободы на срок до четырех лет.

До 7 лет лишения свободы грозит злоумышленникам, подозреваемым в совершении серии краж и грабежей в Судаке

 

 

Загрузить ещё