Меню
09:13, 10 января 2018

Граница на замке: Херсонец пытался попасть в Крым по поддельному паспорту

 

В многостороннем автомобильном пункте пропуска Армянск при прохождении пограничного контроля задержан иностранный гражданин 1983 г.р., который, несмотря на действующий запрет, предпринял попытку проникнуть на территорию Российской Федерации, передаёт пресс — служба погрануправления ФСБ по Республике Крым.
На проверку документов зарубежный гость предъявил национальный паспорт гражданина Украины, в результате изучения которого у пограничников возникли сомнения в его подлинности.
Дополнительная проверка бланка с применением специальной аппаратуры и техники позволила установить, что на паспортный контроль предъявлен недействительный документ на право пересечения государственной границы, имеющий признаки подделки.
«В беседе с сотрудниками Управления, мужчина признался, что паспорт выдан на чужие установочные данные, а он сам является гражданином Украины 1986 г.р. Молодой человек сообщил, что приобрел фальшивку в Херсонской области за 100 долларов, так как под своим именем въезд в РФ до 2020 года ему запрещен по причине нарушения миграционного законодательства»,  — уточнили в погрануправлении, добавив, что херсонец уже неоднократно предпринимал попытки проникновения на территорию нашей страны через пункты пропуска соседних с Крымом регионов России.
В настоящее время в отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Нарушителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Загрузить ещё