Меню
12:51, 28 августа 2019

Границу Украины с Крымом ежедневно пересекают до 15 тыс человек

 

В конце августа границу Крыма с Украиной ежедневно пересекают от 14 до 15 тысяч человек в сутки и больше двух тысяч автомобилей. Это соответствует показателям прошлого года, сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Крыму, передает КП-Крым.

«С начала 2019 года на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым государственную границу Российской Федерации пересекло более 1,8 миллиона человек, что практически соответствует показателям аналогичного периода прошлого года», — добавили в Погрануправлении.

В июне, напомним, границу с незалежной ежедневно пересекали 10 тысяч человек и около 1,5 тысяч машин, в июле — 12 тысяч туристов. Основной пик, по данным пограничников, пришелся с 24 по 27 августа и составил больше 44 тысяч человек.

В пресс-службе Погрануправления отметили, что контроль в пунктах пропуска осуществляется в штатном режиме. Но если транспортный и пассажирский поток увеличится, количество сотрудников увеличится, также возможно открытие полос реверсивного движения, чтобы не создавались очереди.

Справка: С начала года до 23 августа в Крыму отдохнуло 5 миллионов 153 тысячи туристов, по данным пресс-службы министерства курортов и туризма. Это на 11% больше уровня прошлого года. 526 тысяч туристов из общего количества прибыли из Украины.

 

 

Загрузить ещё