Меню
10:49, 19 февраля 2019

Гражданка Украина пыталась попасть в Крым под другой фамилией

 

Сотрудники пограничного управления не пропустили в Крым гражданку Украины, пытавшуюся въехать на территорию РФ под измененной фамилией. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК.

«В ходе проведения пограничного контроля в отношении лиц, следующих на въезд в Российскую Федерацию через пункт пропуска «Армянск», выявлена гражданка Украины 1966 г.р., в ходе проверки предъявленного паспорта которой пограничники установили факт смены фамилии. Так, при изучении документа, удостоверяющего личность, а также в беседе с уроженкой Днепропетровской области выяснилось, что женщина намеренно изменила свои паспортные данные, якобы с целью упрощения процедуры оформления наследства», — рассказали в пресс-службе.

Так, дополнительная проверка показала, что по инициативе правоохранительных органов Краснодарского края по прежним установочным данным иностранной гражданке въезд в РФ не разрешен до 2023 года. Причина – нарушение сроков пребывания на территории нашей страны.

«В соответствии с нормами российского законодательства гражданке Украины вручено уведомление о запрете въезда на территорию Российской Федерации, после чего она была направлена по обратному маршруту», — пояснили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё