Меню
18:04, 20 июля 2018

Обнаруженный в акватории Приморского пляжа в Ялте боеприпас обезвредят раньше на два дня

 

Группа разминирования ЧФ проведет уничтожение обнаруженного в акватории Приморского пляжа в Ялте боеприпаса раньше первоначально намеченного срока,передаёт пресс-служба Ялтинской горадминистрации.
Как пояснил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов, саперы учли просьбу руководства Ялты ускорить обезвреживание опасного предмета, учитывая разгар курортного сезона.
«Закрытие одного из центральных ялтинских пляжей в летний период даже на несколько дней доставляет массу неудобств, как отдыхающим, так и местным жителям», — обратил внимание Станислав Шапортов и рассказал, что в связи с этим администрация Ялты обратилась к военным с предложением провести подготовку к подрыву лежащей на 8-метровой глубине мины в сжатые сроки.
По его словам, командующий Черноморским флотом пошел навстречу просьбе муниципальных властей и принял решение сократить регламентные сроки подготовки и перенести время подрыва боеприпаса на двое суток раньше – на раннее утро субботы 21 июля.
«По завершении всех мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей Приморский пляж уже в субботу вновь будет открыт в своем обычном режиме», — заверил заместитель главы администрации Ялты.

 

 

Загрузить ещё