Меню
09:52, 10 января 2018

ГУП РК «Крымэнерго» выполняет работы по подключению Симферопольской ПГУ-ТЭС к энергосистеме Крыма

 

ГУП РК «Крымэнерго» выполняет работы по подключению Симферопольской ПГУ-ТЭС к энергосистеме Крыма, сообщает пресс-служба ГУП «Крымэнерго».

«В  соответствии с Энергетической  стратегией  России на  период  до 2030 года и в рамках выполнения Государственной программы развития топливно-энергетического комплекса Крыма, призванной устранить сетевые ограничения и обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение республики, ГУП РК «Крымэнерго» приступает к важному этапу развития энергосистемы полуострова. Предприятие информирует потребителей о выводе для реконструкции ВЛ 330 кВ «Джанкой – Симферопольская» и выполнения работ по строительству заходов на Симферопольскую ПГУ-ТЭС», — говорится в сообщении.

На госпредприятии уточнили, что указанные мероприятия будут осуществляться в период с 00:00 10.01.2018 по 24:00 26.01.2018 и имеют высокую социальную значимость: они позволят подключить строящуюся Симферопольскую ПГУ-ТЭС к Энергосистеме Республики Крым и г. Севастополя.

«При возникновении технологических нарушений на смежных участках сети возможно срабатывание противоаварийной автоматики и ввод графиков временного ограничения электроэнергии (в соответствующих температуре окружающей среды объемах) в следующих городах и районах Республики Крым: Симферополь, Джанкой и Джанкойский район, Евпатория, Саки, Красногвардейский, Первомайский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский и Черноморский районы», — подчеркнули в ведомстве.

 

 

Загрузить ещё