Меню
15:57, 14 мая 2020

I Всероссийские уличные игры в Казани перенесли на сентябрь

 

С 10 по 14 сентября в Казани (Республика Татарстан) пройдут I Всероссийские уличные игры. Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации и Правительство Республики Татарстан при поддержке общероссийских спортивных федераций. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта РФ.

Изначально проведение Игр было запланировано на июнь, но в связи с необходимостью обеспечения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на сентябрь.

В I Всероссийских уличных играх ожидается участие около 1500 спортсменов. В соревнованиях смогут принять участие граждане России в соответствии с регламентами соревнований по видам спорта. При этом не допускаются спортсмены, включённые в списки кандидатов в спортивную сборную команду Российской Федерации и (или) субъекта Российской Федерации по виду спорта.

В программу Игр вошли соревнования по 11 видам спорта: баскетбол (дисциплина 3х3), танцевальный спорт (дисциплина «брейкинг»), велосипедный спорт (дисциплина «ВМХ-фристайл»), паркур, роллер спорт, чир спорт, воздушно-силовая атлетика (воркаут), футбольный фристайл, скейтбординг, в том числе по двум показательным видам – текболу и роуп скиппинге (спортивная скакалка).

Планируется, что Игры пройдут на новом спортивном объекте Казани «Экстрим Парк».

 

 

Загрузить ещё