Меню
17:31, 11 марта 2018

Идею проведения ликбезов по финансовой грамотности среди школьников поддержали в администрации Сакского района

 

Глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко заявила о поддержке идеи проведения ликбезов по финансовой грамотности среди школьников. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сакского района.

Состоялась рабочая встреча администрации Сакского района с представителем экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий в России при комитете Госдумы по финансовому рынку Викторией Билан, которая в рамках встречи выступила с предложением провести среди школьников ликбез на тему финансовой грамотности и цифровизации экономики.

«Тема актуальна, тем более есть распоряжение президента России Владимира Путина. Администрация Сакского района полностью поддерживает предложение, надеюсь, с апреля проект будет запущен в образовательных учреждениях Сакского района. Будем оказывать всестороннюю поддержку», — заявила Галина Мирошниченко.

В свою очередь, Виктория Билан отметила, что подобные уроки ориентированы на повышение уровня финансовой грамотности учащихся и заинтересованности в обучении.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё