Меню
17:50, 22 января 2019

Идёт подготовка к съёмкам фантастической комедии, события которой развернутся вокруг Крымского моста

 

Идёт подготовка к съёмкам кинокомпанией «Сахафильм» и генеральным партнёром фонда «Одиссей» кинокомпанией «Таврида Фильм» игрового короткометражного фильма под рабочим названием «Телепорт» в жанре фантастической комедии. Об этом сообщает пресс-служба фонда «Одиссей».

Сообщается, что симферопольский фонд «Одиссей» и государственная национальная кинокомпания «Сахафильм» из Якутии подписали соглашение о сотрудничестве в культурных и информационных проектах, а также о совместном производстве кинофильмов. В рамках этого соглашения идёт подготовка к съёмкам «Телепорта».

По сценарию, события фильма происходят вокруг Крымского моста, в них оказываются вовлечены жители Крыма и Якутии. Снимать фильм планируется, в том числе, на зимней переправе через реку Лена, на Крымском мосту, в Севастополе и Ялте.

Как считает президент фонда Одиссей Пипия, такой совместный творческий проект будет способствовать укреплению творческих связей между двумя республиками, а контраст природных и погодных особенностей, показанных в фильме, подчеркнёт уникальность каждого из регионов.

«Одна из целей фонда — создать благоприятные условия для привлечения в Крым известных кинокомпаний из разных регионов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Соглашение с «Сахафильм» — один из шагов на пути к развитию инфраструктуры кинопроизводства на полуострове», — отметил Одиссей Пипия.

Кинокомпания «Сахафильм» была создана в 1992 году. В Якутии ленты «Сахафильм» по кассовым сборам нередко опережают даже голливудские новинки. Всего за время своей работы якутская кинокомпания выпустила более 100 фильмов разных жанров.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё