Меню
10:57, 23 октября 2019

Игорная зона появится к 2022 году в Крыму

 

Игорная зона на южном побережье Крыма появится к 2022 году, соглашения по ее созданию будут заключены до конца 2019 года, сообщил глава республики Сергей Аксенов. По его мнению, санкции игроков не отпугнут, пишет ТАСС.

«Все решения (по игорной зоне) полностью оформлены, соглашения все будут заключены в этом году. Место уже определено на общественных слушаниях — это поселок Кацивели. В течение ноября должны все процедуры пройти, подготовка на объекте уже начата. Должны за два года все сделать», — сказал Аксёнов.

Отвечая на вопрос, не отпугнут ли игроков санкции, введенные против полуострова, глава Крыма ответил: «Не думаю». По его словам, игорная зона будет ориентирована в первую очередь на приезжих, на богатых людей.

«В аэропорт Бельбек, условно говоря, прилетели, поехали на Южный берег Крыма. Инвесторы смогут сделать эту игорную зону на уровне мировых стандартов», — привел Аксенов пример возможной логистики прибытия игроков в казино.

Закон о создании игорной зоны на территории Республики Крым был подписан еще в 2014 году. По экспертным оценкам, бюджет региона сможет получать от нее до 25 млрд рублей в год. Как сообщала ранее заместитель председателя Совета Министров Крыма — министр финансов республики Ирина Кивико, власти региона направили в Минфин РФ пакет документов для создания игорной зоны. Территорию бывшего санатория «Фортуна» в соответствии с требованиями федерального законодательства вывели за границы Ялты.

Сейчас идет процедура передачи земельного участка, находящегося в собственности республики, инвестору.

 

 

Загрузить ещё