Меню
10:28, 06 марта 2024

Илья Резник выступит в Симферополе, Ялте и Севастополе

 

Новый творческий проект народного артиста России Ильи Резника, Крымского академического симфонического оркестра и солистов-вокалистов Крымского концертного объединения будет представлен 7 марта в 19:00 на сцене Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького в Симферополе.

Фото: пресс-служба Министерства культуры Крыма

В концертной программе прозвучат как новые стихи поэта, так и стихи, которые хорошо известны и полюбились не одному поколению россиян, соотечественников за рубежом. В исполнении солистов прозвучат самые популярные и безгранично любимые слушателями песни на стихи Ильи Резника.

«Автор прочтёт свои басни, эпиграммы, молитвы, сонеты и лирические посвящения. Композиции «Скупимся на любовь», «Вернисаж», «Балет», «Золушка», «Кабриолет», «Песня о Севастополе», «Бабушка рядышком с дедушкой», «Дети войны», «Служить России» и многие другие прозвучат в Симферополе в авторской программе «Юбилей Маэстро» в сопровождении Крымского академического симфонического оркестра», — рассказали в пресс-службе Министерства культуры Крыма.

Специальным гостем программы станет детский музыкальный театр Ильи Резника «Маленькая страна».

В концерте также примут участие заслуженные артистки Республики Крым Арзы Меджидова и Анна Глушко, лауреат международных конкурсов Марина Герман, лауреат международного фестиваля эстрады, финалист телешоу «Х-Фактор» Яков Головко, заслуженный деятель искусств города Севастополя Михаил Игнатов, заслуженный артист Крыма Александр Батрак и Светлана Батрак.

Концерты состоятся 5 апреля в Ялтинском театре им. А.П. Чехова и 7 апреля в Севастопольском центре культуры и искусств.

 

 

Загрузить ещё