Меню
12:11, 20 февраля 2019

Имеющейся в Крыму спортивной инфраструктуры недостаточно для развития детского спорта, — общественники

 

Детский спорт в Крыму развивается большими темпами и особенно это заметно в массовых видах спорта, таких как футбол, единоборства, легкая атлетика. Об этом на круглом столе в Общественной палате Крыма на тему «Детски спорт: популяризация и развитие» заявила член комиссии Общественной палаты РК по делам молодежи, спорту и волонтерству Ольга Безугловец, передаёт пресс-служба ОП.

«Ряды юных спортсменов растут и результаты, которые они демонстрируют не могут не радовать. Но, при этом в ходе круглого стола была выявлена наиактуальнейшая проблема, которая на сегодня является препятствием в развитии таких видов спорта, где требуется особая инфраструктура. Я говорю о таких видах спорта, как плаванье, хоккей и фигурное катание», — сказала Безугловец.

К сожалению по её словам, имеющаяся на сегодня инфраструктура уже не может вместить всех желающих заниматься этими видами спорта: «А желающих, по словам руководителей федераций и спортивных школ очень много».

«Например, в школе олимпийского резерва по плаванью, конкурс, как в престижный ВУЗ — 5 человек на место. Очень хочется верить, что строительство в Крыму современных спортивных объектов, решит кардинально эту проблему и огромное желание заниматься спортом у наших детей, обязательно станет залогом больших спортивных побед на самых престижных соревнованиях», — сказала Безугловец.

По итогам обсуждения вопросов круглого стола, будет разработана резолюция, куда будут внесены рекомендации для органов государственной и муниципальной власти, а также все предложения и инициативы, прозвучавшие в ходе работы.

 

 

Загрузить ещё