Меню
09:16, 29 сентября 2016

Индусов впечатлила крымская гостеприимность

 

Делегацию из Индии, которая посетила III туристский форум «Открытый Крым», впечатлила крымская гостеприимность и местные достопримечательности. Об этом журналистам рассказали представители делегации из Индии Яшик Аггарвал и Пареш Навани, передаёт корреспондент КИА.

«Во-первых, в Крыму очень красиво. Но, прежде всего, мы, конечно, тронуты уровнем гостеприимности. Хорошо известна гостеприимность Индии и крымская очень похожа на неё», — сказал Аггарвал.

По его словам, в рамках визита на полуостров представители индийской делегации посетили Генуэскую крепость, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, памятник затонувшим кораблям в Севастополе, погуляли по набережной Ялты.

Что касается развития бизнес-интересов между Крымом и Индией, то, по словам Навани, индийское бизнес-сообщество очень заинтересовано в инвестициях в Крым, потому что здесь созданы комфортные условия для развития бизнеса — осуществляется проект специальной экономической зоны, присутствуют различные налоговые преференции для крупных инвесторов и другое. При этом санкций индийцы не боятся.

«Мы люди бизнеса и вопрос санкций, по нашему мнению, решится в ближайшие три-пять лет. Все бизнес-отношения восстановятся и всё будет по-прежнему. Приведу простой пример. В 2003 году нынешнему премьер-министру Индии Нарендре Моди было отказано в американской визе. Так вот совсем недавно лично президент США Барак Обама, когда приглашал Моди, пришёл встречать его к трапу самолёта. Так что всё меняется и ситуация в Крыму изменится в этом плане тоже», — добавил Навани.

Он также отметил, что индийцам интересна не только туристическая сфера, но и различные виды индустрии, в частности, машиностроение.

«Крайне важно проводить ознакомительные поездки для представителей не только индийского, а и бизнес-сообщества других стран, и наглядно демонстрировать преимущества Крыма, ведь зачастую зарубежная пресса преподносит происходящее на полуострове совершенно в ином свете», — сказал Навани.

Как сообщало КИА, в Ялте открылся третий туристского форума «Открытый Крым», который будет работать 28-29 сентября. В рамках форума состоялось пленарное заседание, участники которого подвели итоги высокого сезона и обсудили вопросы продвижения крымского туристического продукта в осенне-весенний период.

Также состоялись «круглые столы» с участием представителей туристического бизнеса Индии, Китая и Ирана.

Напомним, что в рамках форума Крымское информационное агентство (КИА) получило Почётную грамоту Министерства курортов и туризма РК «за информационную поддержку и в связи с празднованием Всемирного дня туризма».

На форуме «Открытый Крым» Сергей Аксёнов призвал иностранных туроператоров открыть в Крыму свои представительства.
 

 

 

Загрузить ещё