Меню
17:10, 04 октября 2018

Инфраструктуры КЖД приводится в надлежащее техническое и эстетическое состояние, — Гладилин

 

2 октября в симферопольском локомотивном депо генеральный директор КЖД Алексей Гладилин подвёл итоги осеннего комиссионного осмотра объектов инфраструктуры, проводимого в период с 24 сентября по 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба Крымской железной дороги.

Сообщается, что тщательной проверке подверглось состояние железнодорожного пути, искусственных сооружений, переездов, устройств сигнализации, связи и контактной сети, а также готовность подразделений к работ в осенне-зимний период.

«Особое значение члены комиссии придали внешнему виду вокзалов, посадочных платформ, эстетическому состоянию станций и прилегающих территорий, а также организации работы с пассажирами. Профильные специалисты проверили состояние локомотивного, вагонного, пассажирского и других хозяйств», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что критике подверглась профилактическая работа аппарата главного ревизора, направленная на обеспечение безопасности движения поездов. По словам генерального директора, к вопросам безопасности движения поездов необходимо применять системные подходы.

Алексей Гладилин отметил положительную динамику приведения инфраструктуры КЖД в надлежащее техническое и эстетическое состояние. По итогам осмотра было принято решение о поощрении работников, на достойном уровне содержащих вверенные хозяйства. При этом меры дисциплинарной ответственности будут применены к сотрудникам, не выполнившим поставленные задачи.

Также сообщается, что ежегодные весенние и осенние комиссионные осмотры проводятся для выявления проблем в содержании объектов инфраструктуры, обеспечения безопасной и бесперебойной работы железной дороги.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё