Меню
15:59, 15 марта 2019

Иностранцы рассказали, что в Крыму чувствуют себя в безопасности

 

Иностранные журналисты рассказали, что чувствуют себя в Крыму безопасно. Об этом они сообщили в ходе пресс-конференции Симферополе, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«В западных новостях идет речь о том, что Крым захватили и тут везде военные. Но мы знаем, что это неправда. Мы приехали, чтобы сделать свои репортажи о том, как тут живут люди и как отмечают свой праздник. И даже если не вся наша аудитория нам верит, но они точно задумываются о том, правда это или нет», — сказал сирийский журналист Ферас Аль-Мардини.

Журналист из Болгарии отметил работу правоохранитеьных органов, а также настроения праздника в Симферополе.

«В Крыму мы чувствуем себя в полной безопасности. Правоохранители сейчас работают совсем по-другому, никаких проблем нет. Да и в целом атмосфера здесь праздничная, люди радуются пятой годовщине и это видно», — сказал журналист из Болгарии Борис Анзов.

По словам ливанского журналиста, День воссоединения Крыма с Россией в Крыму считают уже национальным праздником.

«Мы слышали от маленьких детей и стариков их отношение, тут действительно настоящий праздник, национальный праздник воссоединения с Российской Федерацией. Тут спокойно и я не думаю, что вопрос безопасности сейчас стоит на повестке дня. Силовые структуры справляются со всеми потенциальными угрозами», — сказал Хаж-Али.

Напомним, иностранные журналисты приехали в Крым в четверг, 14 марта, для освещения праздничных мероприятий, приуроченных к пятой годовщине воссоединения полуострова с Россией. В пресс-туре принимают участие журналисты из Италии, Болгарии, Сирии, Франции, Польши, Латвии, Ливана, Литвы и Кубы.

 

 

Загрузить ещё