Меню
09:33, 23 июля 2015

Инспекторы Россельхознадзора не пропустили в Крым партию небезопасных сыров

 

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли попытку ввоза на территорию полуострова из Украины партии твёрдых и плавленых сыров с превышением показателей безопасности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора.

Груз, задекларированный как сыры твёрдые и плавленые в количестве 255 паков общим весом 2151 килограмм, следовали на полуостров из ЧАО «Новотроицкий маслосырзавод», расположенного в Херсонской области Украины в адрес симферопольского частного предпринимателя Кокина Д. А. 

«При проведении документарного и лабораторного контроля партии было установлено превышение показателей безопасности (БГКП, колиформы) в продукции данного предприятия-производителя, что является нарушением гл.27 п.3 Ветеринарно-санитарных требований при ввозе продуктов питания на таможенную территорию Таможенного союза и ряда других норм и требований, действующих на территории Российской Федерации», — пояснили в Россельхознадзоре.

На основании допущенных нарушений, а также ввиду явной опасности данных продуктов для их потребления людьми, партия сыров было запрещена к ввозу в Крым и возвращена на территорию сопредельного государства.

 

 

Загрузить ещё