Меню
10:15, 04 марта 2016

Институт попечительства должен носить общекрымский характер – Константинов

 

На полуострове необходимо воссоздать институт попечительства общества по отношению к общеобразовательным учреждениям. Об этом сообщил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе первого заседания попечительского совета Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Симферопольская академическая гимназия», передает пресс-секретарь спикера Госсовета.

«Сегодня его важно восстановить и придать ему общекрымский характер. Поддержка одаренной молодежи, стимулирование развития их талантов – важные элементы воспитательной работы, определенное участие в которой может принимать и попечитель, оказывая помощь ребятам в принятии участия в мероприятиях, которые очень важны для всестороннего развития детей: спортивных состязаниях, творческих и интеллектуальных конкурсах. Такая поддержка, в первую очередь, предполагает внимание и заботу. Как мать смотрит за своим ребенком и всегда в нужный момент оказывается рядом, так и попечители всегда должны быть рядом со своими подопечными и оказывать содействие в поиске возможностей и помощь в их реализации», — сообщил глава Госсовета. 

Участники попечительского совета при академической гимназии обсудили ключевые вопросы функционирования совета, а также определили основные направления его деятельности на текущий год.
По мнению Константинова, академическая гимназия может стать ориентиром в плане реализации самых передовых идей обучения.

«Учреждение располагает хорошей материально-технической базой. Здесь созданы все условия для полноценного развития и обучения детей», — добавил парламентарий.

 

 

Загрузить ещё