Меню
13:00, 14 января 2021

Интерпол прекратил розыск преступников, запросы на которых поступают из Крыма

 

Международная организация уголовной полиции по сугубо политическим причинам грубо нарушает права крымчан, признанных потерпевшими в ходе расследования уголовных дел. Об этом на встрече с журналистами заявил прокурор Республики Крым Олег Камшилов.

 

Интерпол перестал разыскивать преступников, которые выехали за территорию Крыма, и которые подвергаются уголовному преследованию за совершенные здесь преступления. Это все категории – от краж до убийств. Интерпол всех снял с розыска и нас об этом официально информируют через Генеральную прокуратуру, — рассказал Камшилов.

По словам прокурора республики, любой преступивший закон в Крыму и выехавший за границу не будет разыскиваться международной уголовной полицией из-за принятого ей политического решения:

К нам такая информация поступает – то один снят с розыска, то другой. Потерпевшие по уголовным делам пытаются обжаловать эти результаты, но пока положительных решений нет, и это не то, что не справедливо, а нарушает все базовые права потерпевших. То есть преступник остаётся безнаказанным из-за чисто политического решения, принятого Интерполом, — подчеркнул Камшилов.

 

 

Загрузить ещё