Меню
09:47, 21 августа 2018

Инвалид устроил стрельбу из «пневматики» в Симферополе

 

В территориальный отдел полиции поступило сообщение из 6-й Симферопольской городской клинической больницы, о том, что к ним за медицинской помощью обратился 60-летний местный житель с пулевым ранением живота, сообщила сегодня пресс-служба УМВД РК по Симферополю.
Со слов потерпевшего, ранение из пневматического оружия ему причинил неизвестный на улице.
В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Николаем Швалюком по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее не судимый 57-летний инвалид 1-й группы.
Задержанный чистосердечно признался в совершении преступления. Он рассказал, что он с потерпевшим был ранее знаком.

Между ними постоянно происходили конфликты на почве личной неприязни. После очередных оскорблений, прозвучавших при встрече на улице, мужчина достал пневматический пистолет и выстрелил в обидчика.
Сотрудниками полиции на мете совершения преступления был произведен осмотр, в ходе которого был обнаружен и изъят пневматический пистолет.
Судом г.Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111УК РФ (умышленное причинение  тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

 

 

Загрузить ещё