Меню
13:52, 11 июня 2015

Инвестиционная привлекательность Крыма повышается благодаря совместной работе власти и бизнеса – Коряжкин

 

Совместная работа Правительства и представителей бизнеса способствует росту инвестиционной привлекательности Республики Крым. Такое мнение сегодня в ходе встречи с представителями крымского бизнеса выразил министр экономического развития Республики Крым Николай Коряжкин, сообщает пресс-служба минэкономразвития республики.

«Совместная работа власти и бизнеса позволит увеличить инвестиционную привлекательность региона, а также будет способствовать популяризации малого и среднего бизнеса. Молодым предпринимателям принадлежит одна из ключевых ролей в социально-экономическом развитии региона. Активная жизненная позиция, стремление объединять усилия для создания нововведений в различных сферах жизнедеятельности — залог успеха не только Крыма, но и всей России!», — сказал министр.

Глава экономического ведомства Крыма также напомнил о ряде мер господдержки, которые утверждены Постановлением Совета министров Республики Крым в рамках реализации Подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Крым» Государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015-2017».

Кроме того, в целях создания благоприятных условий для привлечения инвестиций и развития бизнеса на территории Республики Крым создана свободная экономическая зона, которая предусматривает особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности для участников СЭЗ, включая льготное налогообложение и применение таможенной процедуры свободной таможенной зоны.

«Правительством Крыма проводится активная работа по выявлению проблемных вопросов ведения бизнеса в Республике Крым, а также разработки и реализации мероприятий по упрощению условий ведения бизнеса», — резюмировал Коряжкин, одновременно призвав молодых предпринимателей активнее включаться в процесс выявления проблематики и систематизации предложений по качественному улучшению системы взаимопонимания власти и бизнеса.

 

 

Загрузить ещё