Меню
10:59, 18 апреля 2019

Инвесторы из Германии построят «Деревню Фёдора Конюхова»

 

По приглашению главы Крыма Сергея Аксёнова участниками Ялтинского международного экономического форума партнёры из Германии по реализации проекта «Деревня Фёдора Конюхова». Их интересует возможность реализации в Крыму целого ряда проектов. Об этом сообщает пресс-служба Бахчисарайского парка миниатюр.

Год назад, в ходе предыдущего форума, с инвесторами обсуждали проект «Обитель путешественников — Деревня Фёдора Конюхова». На этот раз немцы приехали в Крым, чтобы обсудить детали проекта, встретиться с представителями правительства республики.

Предприниматели представляют Франкфурт и Дюссельдорф. Представители бизнеса Германии посетили место, где планируется реализация проекта. В парке миниатюр им представили проект будущей «Деревни Фёдора Конюхова». Бизнесмены подтвердили свою готовность участвовать в реализации проекта, выразили особый интерес в инвестирование в экономику Крыма, отрасль туризма, сельского хозяйства, индустриальных парков.

Свое мнение по поводу посещения Бахчисарайского парка миниатюр выразил представитель немецких бизнес-кругов Александр Штрикер, отметив, что планируемый проект «Деревня Фёдора Конюхова» инвесторы оценивают положительно.

«Сам проект продуманный и перспективный. Ведь в его рамках будет и школа путешественников, и будет создана инфраструктура для парка птиц, где будут собраны голуби со всего мира. Этот объект будет познавательным, особенно для молодёжи. Его могут посещать группы школьников и студентов. Прекрасно выбрано и место для парка. В этом месте можно проводить исследования. Я действительно открыл для себя это место. И уверен, что каждый будет рад открыть его и для себя. Я готов совместить свои интересы как инвестора с интересами полуострова», — сказал Штрикер.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё