Меню
17:33, 10 октября 2019

Инвестпроекты в сфере дорожного строительства принесли Крыму 2 млрд рублей

 

В настоящее время в сфере дорожного строительства Корпорация развития Республики Крым сопровождает 12 инвестпроектов на общую сумму заявленных инвестиций 1,7 млрд рублей. Реализация всех проектов даст Республике 914 рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития РК.

«По состоянию на начало июля текущего года по проектам уже вложено больше, чем заявлено, а именно 2 млрд рублей. Также создано 489 рабочих места. Проекты предполагают производство цемента, асфальтобетонных смесей, бетона, железобетонных конструкций, создание придорожной инфраструктуры и другие направления», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в основном, инвестиционные проекты реализуются в столице Крыма и Симферопольском районе, Бахчисарайском районе, Керчи, Феодосии, Сакском районе, Ялте, Алуште, Ленинском и Кировском районах.

«Большинство автомобильных дорог Крыма, которые были построены ещё в украинский период не справляются с постоянно растущим транспортным потоком из-за чего происходит разрушение дорожного полотна. Кроме того, ситуация усугубляется фактическим отсутствием системы весогабаритного контроля. Всё это требует дополнительных затрат на содержание и ремонт дорог. Следовательно, сфера дорожного строительства является одной из самых востребованных и перспективных для инвесторов», — добавили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё