Меню
10:29, 25 сентября 2016

Иркутский драмтеатр покажет в Крыму спектакль «Евгений Онегин»

 

В Симферополе на сцене Крымского академического русского драматического театра им. Горького с 11 по 17 октября пройдут гастроли Иркутского академического драматического театра им. Охлопкова. Об этом сообщается на сайте крымского театра.
 
Так, 11 октября в 19.00 на Новой сцене состоится спектакль «Евгений Онегин».
 
«Молодые артисты легко, забавно, азартно, волнующе рассказывают зрителям о первых надеждах и разочарованиях, красоте любви, разумности жизненного опыта и о ситуации выбора между долгом и чувством, которая случается в жизни каждого человека», — говорится в анонсе спектакля.
 
12 октября в 18.30 на основной сцене состоится спектакль «Очень простая история».
 
«Спектакль рассказывает о том, что самое важное в жизни — это любовь: к своему избраннику, к родителям, к детям, к животным — ко всему, что тебя окружает. Как бы просто это ни звучало», — отмечается на сайте театра.
 
СПРАВКА. Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова — старейший театр Восточной Сибири. Статус профессионального театр приобрел в 1850 году, когда странствующая труппа актеров осталась в Иркутске для постоянной работы. Первые спектакли профессионалов были даны в Благородном собрании. В 1851 г. при попечительстве генерал-губернатора Николая Муравьева-Амурского завершилось строительство здания для театра, которое торжественно открылось 22 сентября.

 

 

Загрузить ещё