Меню
19:02, 23 марта 2018

Ирония английской классики и сентиментальная история на ялтинской сцене

 

25 марта Крымский академический театр кукол на сцене театра имени А. П. Чехова в Ялте представит весёлую историю для больших и маленьких «Котёнок по имени Гав» Григория Остера, а также иронический детектив «Собака Баскервилей» Артура Конан Дойла, сообщила руководитель литературно-драматургической части Галина Телегина.

Особенно приятно представить ялтинцам постановку «Котёнок по имени Гав» по пьесе известного писателя и драматурга Григория Остера, чьё детство и юность прошли в этом прекрасном городе.

Спектакль о дружбе, весёлом и беззаботном детстве, когда можно интересно поиграть даже одному, но лучше с другом. Оказывается вместе с другом даже бояться интересней… Эта весёлая, сентиментальная и очень трогательная история одинаково интересна и детям и взрослым, она расположит каждого быть чуточку внимательнее и добрее, чем мы есть.

Взрослого зрителя не оставят равнодушным бессмертные герои Артура Конан Дойла интересно представленные режиссёром – Почётным деятелем искусств города Москвы Валерием Баджи. Английская чопорность персонажей в соединении с иронией делают спектакль незабываемым. Артисты через иронию раскрывают новые грани хорошо известных персонажей и делают постановку особенной.

Используя приём театра теней и световые эффекты, художник Ирина Хмарук создаёт в спектакле атмосферу загадочности, таинственности и помогает раскрыть сюжетную линию детектива.

Начало спектаклей:

«Котёнок по имени Гав» — 13.00.

«Собака Баскервилей» — 18.00.

 

 

Загрузить ещё