Меню
12:14, 03 июля 2018

Исход матча Россия – Хорватия будет зависеть от настроя команды, тренерской установки и доли везения, — Лукашев

 

В четвертьфинале чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии, который состоится в субботу, 7 июля в Сочи, многое будет зависеть от настроя команды, тренерской установки и доли везения. Об этом журналистам во вторник, 3 июля, заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, отвечая на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства.

«Я надеюсь, что выиграет Россия. Понятно, что мы все на это надеемся. С меня оракул не очень хороший. К тому же сегодня на совещании я призывал службы города бороться с очередным наплывом в столице различных граждан, преимущественно, цыган, предлагающих какие-то свои услуги в виде предсказаний, гаданий… А тут я сам начну давать предсказания? (Смеётся)», — сказал Лукашев.

Спикер крымского парламента предрёк победу сборной России над испанцами

По мнению главы администрации, в предстоящей игре «всё будет зависеть от того, как будет настроена команда, как тренер расставит игроков и поставит задачу на матч. Наверное, и большая доля везения в этом есть. Сам спортом занимался, знаю, что везение немаловажный фактор».

«В любом случае, проведение чемпионата это уже большая победа Российской Федерации с точки зрения образа России. Поломали тот образ мордора, непонятно кем сформированный. Смешно, когда читаешь, что шведское правительство отменило мораторий на поездку своих граждан на чемпионат… Пусть приезжают все, в том числе и в Крым», — добавил Лукашев.

 

 

Загрузить ещё