Меню
14:47, 12 декабря 2017

Исполнение обязательств управляющих компаний находится на особом контроле Правительства, — Владимир Серов

 

Качество работы управляющих компаний и исполнение возложенных на них обязательств контролируется непосредственно Правительством Крыма. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Владимир Серов на заседании Совета министров Республики Крым.

«Необходимо осуществлять контроль за жилищными компаниями путем размещения в открытом доступе информации о перечне и качестве услуг управляющих компаний для того, чтобы любой гражданин мог с ней ознакомиться. Перед жилищными компаниями были поставлены задачи, обязательные к осуществлению до конца года, их исполнение находится на особом контроле», — отметил Серов.

Он подчеркнул, что управляющие компании обязаны осуществлять ремонт и обслуживание многоквартирных домов. В частности, выполнять ремонт кровли, труб в подъездах и подвальных помещениях.

По информации Серова, с начала года поступило 8 тысяч обращений от граждан. В частности, 44% жалоб связаны с вопросами содержания общественного имущества, работе управляющих организаций; 20% – с недостаточным качеством предоставления жилищно-коммунальных услуг; 18% обращений – с нарушением жилищного законодательства. Наибольший процент жалоб поступил от жителей Симферополя – 40%.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё