Меню
11:42, 04 апреля 2019

Исполнять обязанности задержанного Филонова будет его первый заместитель

 

Исполнять обязанности задержанного накануне главы администрации Евпатории Андрея Филонова будет его первый заместитель Кирилл Вавренюк, сообщила в четверг ТАСС глава муниципального образования — председатель горсовета Евпатории Олеся Харитоненко.

«Исполнять обязанности главы администрации Евпатории будет Кирилл Вавренюк как первый заместитель главы горадминистрации», — сообщила она.

Как сообщала пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении Филонова возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

 По данным УФСБ, по указанию чиновника незаконно изменен вид разрешенного использования ряда находящихся в муниципальной собственности города земельных участков общей площадью около 14 га для дальнейшей передачи их в аренду по заниженной стоимости.

45-летний Филонов возглавляет администрацию города с ноября 2014 года.

Справка: Кирилл Вавренюк родился 22 октября 1981 года в г. Львов, с 1982 года проживает в Республике Крым. В 2004 году окончил Национальную юридическую Академию Украины им. Ярослава Мудрого по специальности «Правоведение», получил квалификацию юриста. Работал в органах прокуратуры. Является президентом общественной организации «Федерация тенниса города Евпатории».

 

 

Загрузить ещё