Меню
17:55, 23 декабря 2015

Исполняющим обязанности главы муниципалитета Феодосии будет первый заместитель Ачкасов

 

Первый заместитель заключенного по решению суда под стражу Дмитрия Щепеткова Дмитрий Ачкасов будет исполнять обязанности главы администрации. Об этом журналистам сообщила глава Феодосийского городского совета Светлана Гевчук.

«Согласно нормам закона, устава и договора, который был подписан с сити-менеджером, исполняющим обязанности (главы администрации Феодосии) является первый заместитель главы администрации. Сейчас это Ачкасов Дмитрий Владимирович», – сообщила Гевчук и добавила, что назначение нового главы администрации Феодосии должно согласовываться с властями полуострова. 

По словам главы горсовета, депутаты Феодосии пока не обсуждали возможную кандидатуру на пост феодосийского градоначальника.

Ранее сообщалось, что в отношении экс-главы администрации города Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова возбуждено уголовное дело за взяточничество и посредничество во взяточничестве.

Сегодня, 23 декабря, Киевский районный суд Симферополя принял решение о заключении под стражу Щепеткова в связи с тем, что чиновник мог оказать воздействие на свидетелей, проходящих по делу. 

 

 

Загрузить ещё