Меню
13:09, 30 октября 2017

Исполняющая обязанности главы Ялты и глава Гурзуфа вышли в финал конкурса на замещение должности главы администрации Ялты

 

По итогам заседания конкурсной комиссии, на пост главы администрации из 5 кандидатов лучшими стали: Елена Сотникова и Игорь Гец. На данный момент Елена Сотникова занимает должность исполняющего обязанности главы администрации Ялты, а Игорь Гец — главы Гурзуфского территориального органа.

Нового главу администрации Ялты выберут на очередной сессии Ялтинского городского совета, которая, как рассказал корреспонденту КИА председатель ялтинского городского совета Роман Деркач, состоится 31 октября в 16:00.

Напомним, что изначально на должность главы ялтинской администрации претендовали 12 человек. Но два кандидата забрали заявления и отказались от конкурса, а ещё пятерых не допустила конкурсная комиссия из-за неполного соответствия для участия в конкурсе.

Участниками конкурса по итогу стали: Владимир Кокинос (главный редактор первомайской газеты «Вперёд), Елена Вавилова (помощника депутата ООО «РН-Юганскнефтегаз», Ханты-Мансийск), Игорь Гец (глава Гурзуфского территориального органа), Елена Сотникова (и.о. главы администрации Ялты), Александр Яковлев (заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты).

В последний момент кандидат Александр Яковлев на конкурс не явился и снял свою кандидатуру от участия.

На должность главы администрации Ялты претендуют 5 кандидатов

Председателем конкурсной комиссия являлся заместитель председателя Совета Министров Республики Крым Владимир Серов.

 

 

Загрузить ещё