Меню
16:09, 18 октября 2019

Использование газомоторного топлива актуально для Крыма, — глава комитета Госдумы

 

В Крыму актуальна тема использования газомоторного топлива. Об этом сегодня на выездном круглом столе в Совмине РК на тему «Энергетическая безопасность Крыма. Перспективы развития энергетики в республике» заявил председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Мы обсудили в кулуарах тему использования в Крыму газомоторного топлива. Такие программы начинают реализовываться по всей стране. За последние пять лет использование газа в моторах выросло в два раза и достигло планки в 1 млрд кубических метров. Цель у нас — замещение 10-12% жидкого топлива газом. Это экономически выгодно, цена в два раза ниже, но, самое главное, это экологично, снижаются выбросы вредных веществ», — сказал Завальный.

По его словам, в бюджете РФ на 2020-2021 годы запланировано выделение средств для стимулирования к приобретению транспорта на газомоторном топливе, переоборудования транспорта и развития необходимой инфраструктуры.

Глава Крыма Аксёнов отметил, что рынок газомоторного топлива интересен республике с точки зрения экономики и экологии.

«Крым — курортный регион. Мы предварительно пообщались, цели и задачи понятны. Будем вместе двигаться в этом направлении», — сказал Аксёнов.

Проблему обеспечения энергетической безопасности Крыма удалось решить, — парламентарий

ИА «КИА»

Подписывайтесь на наши страницы в Facebook и ВконтактеYoutube и Telegram

 

 

Загрузить ещё