Меню
10:53, 26 июня 2016

История со строящимся бассейном у зоопарка «Сказка» получила своё продолжение

 

Рядом с зоопарком «Сказка» на данный момент установлены места для зрителей и бассейн, в который пустили морских животных, говорится в сюжете телеканала «Крым24».

Как ранее сообщало КИА, у сотрудников государственного комитета ветеринарии Республики Крым нет никаких данных о состоянии здоровья животных — к объекту их не пропускают. А в администрации Ялты не располагают информацией о том, на каких основаниях ведется строительство.

О том, что рядом с зоопарком сказка строят объект – похожий на дельфинарий — в администрации Ялты знают. Ее глава Андрей Ростенко заявляет – что ему не известно на основании каких правоустанавливающих документов это делается, при этом добавил. Что он как глава Ялты не против любого строительства и размещения подобных объектов – это привлекает туристов в регион. Но главное, все должно быть только по закону.

Внимание к строящемуся объекту привлекли случайные прохожие, которые заметили, в каких условиях содержатся морские животные. Один из жителей Симферополя написал об этом главному ветеринару Крыма Валерию Иванову, который в свою очередь заявил, что у него нет гарантий, что млекопитающие здоровы и опасается — свободолюбивые морские животные в таких условиях долго не протянут.

Сейчас экологи и ветеринары пытаются выяснить наверняка, кто же все-таки пытается нажиться на животных. Ялтинцы предполагают, что этот объект имеет отношение к владельцу соседнего зоопарка «Сказка» Олегу Зубкову.

Однако сами рабочие, которых съемочная группа «Крым 24» застала на объекте пытались заявить обратное, что якобы другой предприниматель имеет отношение к объекту, фамилию не называют. Сам Олег Зубков прояснить ситуацию не захотел, отказавшись от комментариев.

Тем не менее, сговорится в сюжете, уже направлены запросы в Управление МВД Ялты, департамент имущественных и земельных отношений городской администрации, а также в Ялтинский городской ветеринарный лечебно – профилактический центр.

 

 

 

Загрузить ещё