Меню
12:16, 31 августа 2016

Истребители ЮВО осуществили учебный ночной перехват самолета-нарушителя

 

Дежурная пара экипажей истребителей Су-27 Южного военного округа (ЮВО) успешно провела ночной перехват воздушной цели, приближающейся к условной государственной границе в рамках внезапной проверки боеготовности войск. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, передаёт ТАСС.

«Летный состав по команде «Воздух» выполнил взлет парой истребителей с аэродрома базирования. Координаты воздушной цели, приближающейся в условной государственной границе, летчики получили уже в воздухе. При подлете к цели экипажи истребителей Су-27 обнаружили «самолет-нарушитель». Им оказался самолет Ил-142 морской авиации ВМФ, выполнявший по плану проверки дежурных сил авиации и ПВО Южного военного округа роль самолета условного противника и полет в заданном районе с отключенными средствами опознавания и оповещения», — отметили в Минобороны.

После приближения к нарушителю условной государственной границы летчики-истребители световыми сигналами обозначили свое присутствие для экипажа «самолета-нарушителя» и воздушными маневрами принудили его к изменению курса полета.

После выполнения задачи по выдворению «самолета-нарушителя» из воздушного пространства заданного района истребители Су-27 ЮВО возвратились на аэродром базирования.

 

 

Загрузить ещё