Меню
15:38, 11 апреля 2017

Итальянцы совершили ошибку, закрыв стенд с крымскими винами, — Мурадов

 

Итальянские власти совершили ошибку, пойдя на поводу у националистов из Киева и закрыв стенд с винодельческой продукцией Крыма. Об этом журналистам сегодня сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, комментируя конфликт на выставке Vanitaly, передаёт корреспондент КИА.

«Итальянские власти, на мой взгляд, совершили ошибку, потому что повелись на поводу у националистов Киева. В условиях, когда российско-итальянские отношения выглядят лучше, чем отношения со многими другими странами Евросоюза, и свидетельство этому сегодняшний визит президента Италии в Москву, конечно, кому-то очень хотелось каким-то образом нагадить. Вот чего эти наши недруги и добивались», — сказал Мурадов.

По его словам, в какой-то мере «недругам» это удалось, но это будет иметь негативные последствия и для них самих, потому что российский МИД уже серьёзно занимается этой темой и, наверняка, предпримет ряд шагов на федеральном уровне.

«Недруги, которыми пронизаны сегодня, чиновничьи ряды Украины, побежали жаловаться украинским властям, что приехали крымчане и выставляются на российском стенде. Пережить тот факт, что Крым несомненно принадлежит России, они, очевидно, не могут, поэтому стали апеллировать к Евросоюзу и требовать закрытия нашего стенда», — добавил Мурадов.

Напомнил Мурадов и том, что глава Республики Сергей Аксёнов также выразил своё негодование по поводу демонтажа и ареста продукции на выставке, которая проходит в эти дни в итальянском городе Верона.

 

 

Загрузить ещё