Меню
14:41, 19 июля 2016

Итальянская компания планирует вложить более 300 млн евро в развитие виноделия в Крыму

 

Итальянская компания Ecologia e Ambiente планирует инвестировать в развитие виноградарства и виноделия в Крыму более 300 млн евро. Об этом сообщила «Корпорация развития Республики Крыма», которая является координатором инвестпроекта, передаёт ТАСС.

«Итальянская компания Ecologia e Ambiente готова инвестировать в проект «Виноградарство и виноделие» в Республике Крым более €300 млн», — говорится в сообщении.

Отмечается, что впервые представители этой компании посетили Крым в апреле 2016 года. С того момент специалисты корпорации провели работу «по подбору земельных участков, отвечающих требованиям итальянской стороны и пригодных для выращивания винограда».

В понедельник делегация из Италии вновь прибыла в Крым, в рамках поездки по полуострову она осматривает и оценивает предложенные ей земельные участки.

«Оценить земельный участок с точки зрения свойства почвы и климатических условий предстоит энологу, агроному, специалисту по рассаде, которые входят в состав рабочей группы со стороны компании Ecologia e Ambiente», — сообщает корпорация.

Это не первая итальянская делегация, которая интересуется развитием виноделия в Крыму. Так, в июне итальянский винодел, глава винного дома в Италии Риккардо Бараччи посещал республику и в рамках визита заявлял, что планирует создать производство вина под своим именем в Крыму. Местные власти тогда сообщали ТАСС, что Бараччи планирует наладить производство вина в течение трех лет. Объем инвестиций не назывался.

 

 

 

Загрузить ещё