Меню
18:37, 16 октября 2016

Итальянские компании могут принять участие в строительстве яхтенных марин в Балаклаве

 

В рамках визита в Крым делегация из Италии посетила Севастополь, где встретилась с руководителями и представителями делового сообщества города, сообщает пресс центр Ялтинского международного экономического форума.

Власти Севастополя пригласили итальянских предпринимателей участвовать в строительстве яхтенных стоянок, развитии виноделия, работе создаваемого в городе индустриального парка и реализации инфраструктурных проектов.

«Мы говорили о приоритетных проектах. Мы называли Балаклаву, где у нас могут быть точки соприкосновения с коллегами из Италии, называли и городское хозяйство, проекты, реализуемые в рамках ФЦП. Севастополь открыт для инвесторов», – заявил и. о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников по итогам встречи с итальянской делегацией.

В ходе встречи господин Овсянников сообщил, что зарубежные инвесторы смогут стать резидентами создаваемого в Севастополе индустриального парка площадью 72 гектара и разместить там производственные мощности.

«Мы рассчитываем на успешное сотрудничество с представителями Италии по ряду направлений. В Севастополе реализуются важные проекты, в том числе строительство большой яхтенной марины в Балаклаве. Есть также проекты в области виноделия и приборостроения для энергетической отрасли», – сообщил заместитель губернатора Севастополя Дмитрий Гладский.

Депутат регионального парламента региона Венето Стефано Вальдегамбери, со своей стороны, сообщил, что деловое сообщество Италии заинтересовано в работе в Крыму. «Мы здесь для того, чтобы увидеть и услышать те предложения, которые есть у Севастополя, и затем вернуться к себе на Родину и обдумать это. Мы проанализируем поступившие предложения и вернемся, чтобы продолжить их обсуждение», – сказал господин Вальдегамбери.

Дмитрий Овсянников сообщил также, что возможно подписание соглашения о побратимстве Севастополя и одного из итальянских городов в регионах, представители которых прибыли в Крым. «Дальнейшее сотрудничество в культурной сфере может быть реализовано через подписание соглашения о сотрудничестве с итальянским городом. Это нам интересно, мы будем над этим работать, и Законодательное собрание Севастополя нас поддержит», – сказал и. о. губернатора Севастополя.

Напомним, 14 октября в Крым прибыла делегация депутатов итальянских региональных советов и представителей делового сообщества Италии. В ходе визита подписаны соглашения между парламентами региона Венето и Республики Крым, а также между Симферополем и городом Падуя.

Прибывшая в Крым делегация из Италии — крупнейшая группа политиков и предпринимателей из государств Евросоюза, посетившая полуостров после его воссоединения с Россией.

Участники делегации встретились с высшими руководителями Республики Крым и Севастополя.
15 октября делегация парламентариев и бизнесменов из Италии приняла участие в закладке партии вина из итальянского винограда «Санджовезе» в коллекцию винзавода «Массандра».

Визит в Крым итальянской делегации завершится в воскресенье, 16 октября.

 

 

 

Загрузить ещё