Меню
15:34, 02 ноября 2017

Итальянский архитектор на «Открытом Крыме» порекомендовал искать лучших архитекторов внутри РФ

 

В Крыму необходимо создавать новую модель санаторно-курортных зданий и вкладывать инвестиции в университеты РФ. Об этом сегодня, 2 ноября, на Туристском форуме «Открытый Крым» в Ялте заявил президент Ассоциации международных архитекторов, архитектор Анджелис Джиованнанджело, передаёт корреспондент КИА.

«Те санатории,которые я увидел, уже не отображают нынешнее время. Это старые здания. Вам необходимо поменять всё, создать новую модель. И вы находитесь в перспективе. Сейчас великий момент перемен. И вообще, ваше преимущество в том, что вы можете уже использовать опыт предыдущих стран, чтобы избежать их ошибок. Например, у нас в Италии тоже в связи с этим в течение нашего развития были сделаны какие-то ошибки, и вы можете их избежать», — сказал он.

«Любой хороший архитектор не приходит извне, лучшие архитекторы находятся внутри страны. Соответственно главная инвестиция, которую вы должны сделать — в университеты»,-добавил архитектор.

На вопрос журналистов является ли приезд архитектора в Крым желанием Италии вложить свои инвестиции в Крымский полуостров, итальянец ответил:

«В Италии большая культура туризма. Действительно, мы обладаем группой интересующейся инвестициями на вашей территории. Но для того, чтобы это сделать, как заметил министр экономразвития Крыма, вы должны создать гибкую политику для инвестирования. Крым — идеальное место для инвестирования с точки зрения нашего европейского опыта».

 

 

 

Загрузить ещё