Меню
09:25, 09 февраля 2018

Итальянский саксофонист погрузил жителей Симферопольского посёлка в атмосферу европейской гармонии

 

8 февраля лучший саксофонист Италии Эмануэль Чизи и его квартет дал бесплатный концерт в посёлке Гвардейское Симферопольского района. Как сообщает корреспондент КИА, на концерт пришли жители села, военнослужащие, любители джаза.

Так, концерт посетили более 200 поклонников джаза от пожилых людей до совсем маленьких меломанов, которые не всегда понимая смысл композиции, пытались разгадать музыкальное искусство, сложившийся под влиянием африканских ритмов и европейской гармонии.

«Русские по своему относится к такому жанру. Я рад, что могу выступать в Крыму и дарить людям эти прекрасные композиции», — сказал Эмануэль Чизи со сцены.

СПРАВКА. Эммануэль Чизи — известный музыкант-импровизатор, которого влиятельный джазовый журнал «JazzIt» не раз называл лучшим саксофонистом в Италии. На счету музыканта 12 сольных альбомов и более 50 пластинок в качестве сайдмэна. Он единственный европейский музыкант, чей альбом был выпущен на одном из самых престижных американских специализированных лейблов Maxjazz (альбом «Where Or When», 2013 год, Нью-Йорк).

Фото и видео: Владимир Прошкин

 

 

Загрузить ещё