09:44, 22 августа 2016

Итоги 1-го тура премьер-лиги КФС: лидеры начали чемпионат с разгромных поражений

Лидеры дебютного чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом) — симферопольская «ТСК-Таврия» и ФК «Севастополь», новый сезон начали с разгромных поражений. Об этом сообщает корреспондент КИА.

Действующий чемпион премьер-лиги КФС «ТСК-Таврия» стартовый поединок нового сезона провела в гостях против «Евпатории». На 10-й минуте хозяева поля вышли вперёд. Сейхан Алиев забил с нескольких метров в пустые ворота.

Через две минуты евпаторийцы удвоили своё преимущество — Николай Хомич коленом добил мяч в сетку после прострела с с левого фланга.

На 38-й минуте снова отличился Хомич. На этот раз нападающий евпаторийцев в одно касание замкнул передачу партнёра по команде.

На 67-й минуте Длявер Нуридинов из-за пределов штрафной пробил точно в сетку, мимо пытавшегося спасти ворота голкипера симферопольцев Вячеслава Базилевича.

Гостям удалось лишь забить гол престижа. На 77-й минуте новичок «ТСК-Таврии», который известен крымским любителям футбола по выступлениям за симферопольскую «Таврию» — Олег Гуменюк пробил с угла штрафной точно в правый верхний угол ворот соперника.

Больше забитых голов зрители не увидели. Матч завершился поражением чемпиона с результатом 1:4.

«Моряки» проиграли с аналогичным счётом, но на своей арене в Севастополе. Матч «Севастополя» с новичком премьер-лиги «Крымтеплицей» из Молодёжного (Симферопольский район) развивался по схожему с евпаторийским матчем сценарию. На 24-й, 51-й, 72-й и 80-й минутах гости поразили ворота севастопольцев. Причём сделал это один футболист — 33-летний нападающий «тепличников» Игорь Мельник. Это стало весомой заявкой на лидерство в гонке бомбардиров чемпионата.

Хозяева смогли забить лишь гол престижа. На третьей компенсированной минуте матча Игорь Дудов сократил отставание «моряков». Впрочем успех остался за «Крымтеплицей», победившей со счётом 4:1.

«КФУ-Бахчисарай» не имеющий пока своего постоянного стадиона, принимал ялтинский «Рубин» на поле спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке. В первом тайме успешнее сыграли гости. На 43-й минуте Максим Гусев вывел ялтинцев вперёд. Во втором тайме команды обменялись точными попаданиями. На 64-й минуте Дмитрий Литвиненко сравнял счёт, но на 70-й минуте Сергей Витковский точным ударом всё же принёс победу гостям — 2:1.

В поединке между географическими соседями — феодосийской «Кафой» и керченским «Океаном» — победитель не был выявлен. За 90 минут команды ни разу не отличились. Встреча закончилась нулевой ничьей.

После первого тура лидируют «Крымтеплица», «Евпатория» и «Рубин Ялта». У этих команд по три очка. «ТСК-Таврия» и ФК «Севастополь», следовательно, замыкают турнирную таблицу.

Следующий тур состоится в ближайшие выходные. В субботу, 27-го августа, «ТСК-Таврия» дома будет принимать «Кафу», а «Крымтеплица» на своём стадионе сыграет с «Евпаторией».

На следующий день, 28-го августа, «Океан» примет дома «КФУ-Бахчисарай», а «Рубин Ялта» сыграет дома с «Севастополем».