09:35, 28 марта 2016

Итоги 18 тура премьер-лиги КФС: «ТСК-Таврия» увеличила отрыв от конкурентов

Главным итогом 18 тура премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом) стал отрыв лидера чемпионата «ТСК-Таврии» от ближайшего конкурента уже на восемь очков. Симферопольцы на своем поле принимали ФК «Бахчисарай», передаёт корреспондент КИА.

Напомним, что в предыдущем поединке с футбольным клубом «Евпатория» бахчисарайцы выставили на игру всего семь игроков. Сам поединок и вовсе продлился лишь до третьей минуты, после чего из-за травмы Заура Мамутова гости не смогли продолжить встречу. Ведь играть вшестером запрещено правилами. Рассмотрев эту ситуацию, Контрольно-дисциплинарный комитет КФС засчитал техническое поражение бахчисарайцам (0:3).

На матч против «ТСК-Таврии» бахчисарайцы вышли полным составом из одиннадцати игроков. Впрочем, помогло им это не сильно. Уже на 11-й минуте симферопольцы повели в счете, когда ударом головой мяч в ворота соперника отправил Никита Коляев. Перед самым перерывом Антон Монахов удвоил преимущество «таврийцев», а в дебюте второго тайма Азамат Дзоблаев и Роллан Погорельцев довели дело до разгрома. Убедительная победа «ТСК-Таврии» с результатом 4:0.

Ближайший преследователь симферопольцев «СКЧФ Севастополь» дома играл против аутсайдера турнира армянского «Беркута». «Моряки» на пятой минуте матча, казалось, продемонстрировали «кто в доме хозяин», поведя в счете. Отличился Евгений Прокопенко. Однако развить свой успех севастопольцы по ходу встречи никак не могли. А вот футболисты «Беркута» совершили футбольный подвиг, когда в компенсированное время забили сразу два мяча! Голы Ленура Ахунова и Сергея Гостева позволили «Беркуту» сотворить сенсацию. Проиграв со счетом 1:2 севастопольцы еще больше отдалились от первого места. Разрыв между «моряками» и симферопольцами вырос теперь до восьми очков.

Еще один довольно неожиданный результат был зафиксирован в Феодосии, где местная «Кафа» принимала ялтинский «Рубин». Феодосийцы забили два «сухих» гола сопернику в первом тайме и этого хватило для победы. Правда, уже на послематчевой пресс-конференции выяснилось, что дела в самой «Кафе» обстоят не лучшим образом. Главный тренер феодосийцев Анатолий Скворцов сообщил, что команда на протяжении трех месяцев не получает заработную плату. Если ситуация, по словам наставника, не разрешится до 1 апреля, не исключено, что команда прекратит свое существование.

Наконец, в поединке между керченским «Океаном» и футбольным клубом «Евпатория» с минимальным счетом победили номинальные хозяева. Дело в том, что из-за реконструкции стадиона в Керчи «Океан» не может играть на родном поле. На этот раз керченцы принимали своего соперника в соседней Феодосии. Гол Бориса Гогичаишвили на 67-й минуте принес «Океану» победу – 1:0.