09:20, 29 августа 2016

Итоги 2-го тура премьер-лиги КФС: «Крымтеплица» вышла в единоличные лидеры

После матчей 2-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом) определился единоличный лидер. Им стала молодёжненская «Крымтеплица», передаёт корреспондент КИА.

«Тепличники» на своём поле принимали «Евпаторию» и добились уверенной победы с результатом 3:0. Голы в этом матче забили Степан Боргун (12-я минута), Андрей Зборовский (60-я) и Сергей Мельник (73-я).

«Крымтеплица» набрала шесть очков и теперь единолично занимает первую строку в турнирной таблице.
Действующий чемпион — симферопольская «ТСК-Таврия» — также дома принимал феодосийскую «Кафу». Казалось, «таврийцы» перед своими болельщиками постараются сполна реабилитироваться за крупное поражение на старте от «Евпатории» (1:4). Однако к этой игре симферопольцы подошли не в самом оптимальном составе. В лазарете команды остаётся ещё немало футболистов «основы».

Первый тайм получился не особо запоминающимся. Команды тяжело проводили атаки, а до ударов по воротам дело практически не доходило.

Зато во второй сорокапятиминутке соперники порадовали и яркой игрой и забитыми мячами.

На 60-й минуте вперёд вышла «Кафа». Точный удар по воротам симферопольцев нанёс Марат Бураев.
Однако уже на 63-й минуте «ТСК-Таврия» отыгралась. Максим Приходной после подачи с углового пробил с ходу мощно и точно.

В оставшееся время соперники упустили ещё несколько хороших шансов отличиться. В итоге встреча завершилась вничью — 1:1.

«Таврийцы» по итогам тура обосновались на предпоследнем, седьмом месте, имея в своём активе одно очко. Феодосийцы расположились на строку выше, у них в активе два очка.

А вот ФК «Севастополь» реабилитировался перед своими болельщиками за поражение в стартовом туре. Тогда, напомним, в родных стенах «моряки» уступили «Крымтеплице» (1:4).

Во втором туре севастопольцы гостили в Ялте, где успешно сыграли против местного «Рубина». Уже к 12-й минуте зрители увидели сразу три гола.

На первой минуте мяч в свои ворота забил Александр Челядник. Но на девятой минуте севастопольцы чётко реализовали пенальти, а на 12-й минуте Александр Жабокрицкий вывел «моряков» в лидеры противостояния.

Закрепили свой успех гости на 87-й минуте, когда точку в матче поставил Игорь Дудов. ФК «Севастополь» одержал победу со счётом 3:1.

В табели о рангах севастопольцы расположились на четвёртой позиции (3 очка), «Рубин» также с тремя баллами занимает пятое место.

Наконец в Керчи встречались местный «Океан» и «КФУ-Бахчисарай». Хозяева матча одержали более чем уверенную победу с результатом 4:0. Впрочем, отметим, что большинство голов было забито под занавес поединка, а сами гости с 33-й минуте играли в меньшинстве. За неспортивное поведение с поля был удалён Рустем Джемилев.

На шестой минуте «Океан» вывел вперёд Дмитрий Нарижний. На 62-й минуте хозяева не смогли забить пенальти, но впоследствии на 71-й, 78-й и 89-й минутах Алексей Чуравцев, Евгений Меркитан и Андрей Секретов, соответственно, довели матч до уверенной победы.

«Океан» по итогам тура с четырьмя очками расположился на втором месте, а «КФУ-Бахчисарай» занимает последнюю, восьмую, строку с нулём в графе «очки».

Следующий, третий, тур премьер-лиги КФС состоится 3 и 4 сентября. 3 сентября сыграют: ФК «Евпатория» — «Кафа» и «КФУ-Бахчисарай» — «ТСК-Таврия». 4 сентября пройдут поединки: «Крымтеплица» — «Рубин Ялта» и ФК «Севастополь» — «Океан».