10:56, 18 апреля 2016

Итоги 21-го тура премьер-лиги КФС: Севастопольцы сыграли вничью в Керчи

Главная сенсация 21-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союз (с особым статусом) произошла в Керчи, где местный «Океан» принимал «СКЧФ Севастополь». Об этом сообщает корреспондент КИА.

Севастопольцы, которые продолжают погоню за лидером чемпионата симферопольской «ТСК-Таврией» забили быстрый гол. Уже на второй минуте матча Андрей Степанов переправил мяч в сетку ворот соперника. Однако развить свой успех гости как ни старались не смогли. Хозяева же в середине второго тайма отыгрались. Артём Смирнов на 67-й минуте замкнул навес в штрафную площадь. Счёт на табло керченского стадиона больше не менялся – ничья 1:1.

На послематчевой пресс-конференции наставник «СКЧФ Севастополя» Олег Лещинский был крайне эмоционален. Посчитав, что мяч хозяевами был забит из офсайда, «коуч» раскритиковал работу судей.

«Судейский вопрос поднимаю не я один. И ваш бывший тренер его тоже поднимал, за что неоднократно был оштрафован. Судей не штрафуют, мы платим деньги. Меня просили не трогать их, я их не трогал. Но издеваться над командой нельзя», — сказал Лещинский.

Потеряв очки в Керчи севастопольцы ещё больше отдалились от «ТСК-Таврии». Разрыв между первыми двумя командами первенства теперь составляет семь очков. В активе «таврийцев» 50 баллов, у «моряков» — 43.
Симферопольцы в свою очередь одержали не самую простую победу. «ТСК-Таврия» встречалась с армянским «Беркутом», для которого из-за проблем с родным стадионом этой весной домом стала евпаторийская «Арена-Крым». На 26-й минуте полузащитник симферопольцев Арсен Абляметов решился на дальний удар и не прогадал. Мяч полетел вратарю, как принято говорить в таких случаях, за «шиворот» и опустился точно под перекладиной. В дальнейшем симферопольцы старались увеличить своё преимущество, но довести до логического завершения свои атаки никак не могли. Хозяева же едва не спасли встречу, когда пару раз опасно пробивали по воротам «таврийцев» после розыгрыша стандартных положений.

Впрочем, победа с минимальным счётом 1:0 осталась за «ТСК-Таврия».

В поединке между «Бахчисараем» и феодосийской «Кафой» победитель не был определён. Встреча завершилась нулевой ничьей.

В матче «Евпатории» с ялтинским «Рубином» победу с минимальным счётом 1:0 отпраздновали хозяева. Единственный гол у евпаторийцев на 19-й минуте забил Сейхан Алиев.

В следующем туре, который пройдёт 23 и 24 апреля, болельщиков ждёт весьма интересное противостояние. В центральном поединке не только тура, а, пожалуй, всего чемпионата, сойдутся «ТСК-Таврия» и «СКЧФ Севастополь». Этот матч пройдёт в столице Крыма.