09:38, 10 мая 2016

Итоги 24-го тура Премьер-лиги КФС: «ТСК-Таврия» побеждает, а «Беркут» снимается с чемпионата

Завершились поединки 24-го тура Премьер-лиги КФС, передаёт корреспондент КИА.

Лидер чемпионата «ТСК-Таврия» дома принимала феодосийскую «Кафу».

Симферопольцы наверняка хотели реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в предыдущем матче от «Евпатории» (0:1). Сделать это «таврийцам» удалось.

Хозяева поля владели заметным преимуществом, которое смогли воплотить в один забитый мяч. На 39-й минуте форвард «ТСК-Таврии» Никита Коляев забил эффектный гол, точно пробив под перекладину метров с 35-ти.

«ТСК-Таврия» победила с минимальным счётом 1:0 и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице имея в активе 56 очков.

Главный преследователь симферопольцев «СКЧФ Севастополь» снова едва не потерял заветные очки. Дома севастопольцы встречались с ялтинским «Рубином».

В дебюте второго тайма на 51-й минуте Олег Солович вывел хозяев поля вперёд. На 75-й минуте Евгений Федотов сравнял счёт. Казалось, поединок завершится вничью, однако в компенсированное время севастопольцы вырвали победу. Сначала, правда, на второй компенсированной минуте Сергей Ференчак не смог реализовать пенальти в ворота ялтинцев. Однако через две минуты Александр Борщ всё же отправил мяч в ворота соперника, принеся победу «СКЧФ Севастополю» с результатом 2:1.

ФК «Бахчисарай» отпраздновал победу в матче с «Евпаторией». Сначала на 33-й минуте бахчисарайцы реализовали пенальти, отличился Матвей Бобаль. А на 90-й минуте удвоил преимущество бахчисарайцев Денис Ситников – 2:0.

Окончательное решение сняться с чемпионата принял армянский «Беркут». Напомним, из-за сложной финансовой ситуации в клубе «Беркут» отказался выходить на игру с «Евпаторией» в прошлом туре, а в этом коллектив из Армянска не поехал на поединок с керченским «Океаном».

Вероятно, на ближайшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета КФС «Беркут» официально будет снят с розыгрыша.