Меню
14:57, 22 мая 2017

Итоги 25-го тура Премьер-лиги КФС: «Севастополь» и «Крымтеплица» уходят в отрыв, а «Кафа» устраивает рекордный погром аутсайдера

 

На выходных, 20 и 21 мая, прошли матчи 25-го тура Премьер-лиги Крымского Футбольного Союза, сообщает пресс-служба КФС.

В центральном матче тура лидирующий ФК «Севастополь» принимал действующего чемпионата симферопольскую «ТСК-Таврию». Очень уверенную и безоговорочную победу со счетом 3:0 одержали моряки. Авторами забитых мячей в составе хозяев стали Евгений Прокопенко, Редван Османов и Андрей Кива. Таким образом, «Севастополь» одержал первую побед над «ТСК-Таврией» за 2 года существования Премьер-лиги КФС.

В параллельном матче, дышащая в спину «Севастополю» молодежненская «Крымтеплица» уверенно разгромила на своем поле керченский «Океан» 4:1. В составе «аграномов» голами отметились Максим Приходной (дважды), Сергей Мельник и Алексей Бойко. У гостей единственный мяч с пенальти забил Игорь Зубко.

Программу воскресных матчей открывал матч в Новопавловке Бахчисарайского района. «КФУ-Бахчисарай» принимал феодосийскую «Кафу». Результат матча оказался шокирующим. Феодосийцы разгромили «студентов» со счетом 8:0. По покеру на свой голевой счет записали форварды гостей Денис Головещенко и Александр Субботин.

В последнем матче тура, победитель Кубка КФС ФК «Евпатория» уверено у себя дома обыграла «Рубин Ялта» 3:0. Дублем в составе «горожан» отметился Длявер Нуридинов. Еще один мяч на свой счет записал Евгений Харченко.

В турнирной таблице активную борьбу за чемпионство продолжают вести «Севастополь» и «Крымтеплицу». «Аграномы» отстают от «моряков» на 4 очка, но имеют выездной матч в запасе против «Евпатории». За бронзовые медали развернется спор между «ТСК-Таврией», «Океаном» и «Евпаторией». Избежать стыковых матчей стараются «Кафа» и «Рубин Ялта». «КФУ-Бахчисарай» официально оформил свой вылет в низший дивизион.

Следующий, 26-й тур, пройдет 27 и 28 мая. На субботу запланировано 3 матча: «ТСК-Таврия» (Симферополь) — «Крымтеплица» (Молодежное), «Кафа» (Феодосия) – «Севастополь», «КФУ-Бахчисарай» — «Евпатория». Завершится тур в воскресенье матчем между керченским «Океаном» и «Рубин Ялта».

 

 

Загрузить ещё