10:04, 05 сентября 2016

Итоги 3 тура премьер-лиги КФС: действующий чемпион одержал первую победу

Лидером футбольной премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом) после трёх туров осталась молодёжненская «Крымтеплица», передаёт корреспондент КИА.

В третьем туре «тепличники» принимали на своём поле «Рубин Ялта» и смогли преподнести подарок в виде победы не только зрителям, но и президенту клуба Александру Васильеву, отмечавшему день рожденья.

Начало разгрому гостей было положено на девятой минуте, когда Сергей Мельник в падении головой замкнул передачу с правого фланга от Ленура Ахунова.

Под занавес первого тайма Мельник удвоил преимущество «тепличников», когда снова воспользовался передачей Ахунова и пробил с угла вратарской точно в дальний угол.

А на 62-й минуте Мельник получал поздравления и с третьим точным ударом в этом поединке.

Полузащитник «Крымтеплицы», которого оставили одного в своей штрафной игроки «Рубина», без проблем подработал мяч и забил свой третий мяч в этой игре.

«Крымтеплица» одержала победу с результатом 3:0 и с девятью очками в активе остаётся на первом месте в турнирной таблице. «Рубин Ялта» с тремя очками занимает шестое место.

Первую победу в новом сезоне одержал действующий чемпион премьер-лиги «ТСК-Таврия». В гостях симферопольцы встречались с «КФУ-Бахчисараем».

На 14-й минуте мяч в ворота хозяев поля, после того, как Ремзи Рамазанов пробил в перекладину, добил Роман Климентовский.

На 52-й минуте ударом головой в падении сетку ворот соперника поразил нападающий «ТСК-Таврии» Руслан Платон.

На 64-й минуте до разгромного счёт довёл капитан «таврийцев» Антон Монахов, пробивший точно с разворота.

Спустя минуту хозяева сократили отставание — после подачи с углового точно головой пробил Александр Амелин.

Однако на 72-й минуте едва вышедший на поле на замену Евгений Одинцов точно пробил со штрафного.
«ТСК-Таврия» победила с результатом 4:1 и занимает пятое место в табели о рангах, имея в активе 4 очка. «КФУ-Бахчисарай», проигравший и третий матч в чемпионате, идёт на последнем, восьмом месте, с нулём в графе «очки».

Боевой ничьей завершился матч «Евпатории» с феодосийской «Кафой». На старте соперники обменялись быстрыми голами. Так, на шестой минуте Роман Мироненко вывел гостей вперёд, однако на девятой минуте Евгений Харченко точным ударом сравнял счёт.

На 41-й минуте евпаторийцы снова повели в счёте, после того, как отличился Длявер Нуридинов. Однако за пять минут до финального свистка забивший гол Иззет Билялов спас матч для «Кафы» — ничья 2:2.
ФК «Евпатория» с четырьмя очками расположилась на четвёртом месте в турнирной таблице. «Кафа», которая все свои три матча пока сыграла вничью, занимает с тремя очками седьмое место.

Драматичным получился матч между «Севастополем» и керченским «Океаном». Хозяева забили быстрый гол — на четвёртой минуте отличился Игорь Дудов. На 78-й минуте гости смогли отыграться, гол на счету Валерия Руденко.

Однако удержать ничью футболистам «Океана» не удалось. На третьей компенсированной минуте матча победу «морякам» принёс точный удар в исполнении Матвея Гуйганова.

ФК «Севастополь» победил и занимает с шестью очками второе место в турнирной таблице. «Океан» с четырьмя очками в активе расположился следом за «моряками».

Матчи четвёртого тура состоятся в ближайшие выходные. 10 сентября сыграют: «Кафа» — «КФУ-Бахчисарай», «Рубин Ялта» — ФК «Евпатория». 11 сентября пройдут матчи: «Океан» — «Крымтеплица», «ТСК-Таврия» — ФК «Севастополь».